公示

文章来源:天津市统计局 发布时间:2020年09月07日


根据《市第四次全国经济普查领导小组关于评选天津市第四次全国经济普查市级先进集体和先进个人的通知》要求,经各有关单位按照评选程序推荐,各区经普办审核把关,报市经普办审核和市统计局党组研究审批,确定以下单位和个人天津市第四次全国经济普查市级先进集体和先进个人,现予以公示。

一、先进集体名单

和平区(5个)

和平区新兴街第四次全国经济普查领导小组办公室

和平区南营门街第四次全国经济普查领导小组办公室

和平区小白楼街第四次全国经济普查领导小组办公室

国家税务总局天津市和平区税务局

和平区统计局

河东区(5个)

国家税务总局天津市河东区税务局

河东区铁厂街道社会事业与经济发展科

河东区富民路街道服务发展办公室

河东区二号桥街道服务发展办公室

河东区向阳楼街道服务发展办公室

河西区(5个)

河西区大营门街道第四次全国经济普查办公室

河西区下瓦房街南华里社区居委会

河西区挂甲寺街南北大街社区居委会

河西区尖山街道第四次全国经济普查办公室

河西区陈塘庄街幸福家园社区居委会

南开区(7个)

国家税务总局天津市南开区税务局

南开区市场监督管理局

南开区嘉陵道街第四次全国经济普查领导小组办公室

南开区华苑街第四次全国经济普查领导小组办公室

南开区鼓楼街第四次全国经济普查领导小组办公室

南开区向阳路街第四次全国经济普查领导小组办公室

南开区长虹街第四次全国经济普查领导小组办公室

河北区(5个)

河北区鸿顺里街道第四次全国经济普查领导小组办公室

河北区新开河街道第四次全国经济普查领导小组办公室

河北区铁东路街道第四次全国经济普查领导小组办公室

河北区建昌道街道第四次全国经济普查领导小组办公室

河北区宁园街道润园里社区居民委员会

红桥区(5个)

红桥区咸阳北路街道办事处第四次全国经济普查办公室

红桥区邵公庄街道中联社区

红桥区和苑街道办事处第四次全国经济普查办公室

红桥区丁字沽街道风貌里社区

红桥区三条石街道大丰东社区

东丽区(6个)

东丽区统计局

东丽区张贵庄街道办事处财政经济办公室

东丽区新立街道办事处经济发展办公室

东丽区无瑕街道办事处统计办公室

东丽区丰年村街道办事处财政经济办公室

东丽区东丽湖街道办事处统计办公室

西青区(6个)

西青区西营门街经济发展办公室

西青区杨柳青镇统计办公室

西青区中北镇统计办公室

西青区辛口镇统计办公室

西青区张家窝镇杰盛里社区

西青区精武镇统计办公室

津南区(6个)

津南经济开发区资产管理与经济运行部

津南区北闸口镇义和庄村

津南区咸水沽镇财政审计办公室(统计办公室)

津南区双港镇第四次全国经济普查领导小组办公室

津南区葛沽镇第四次全国经济普查领导小组办公室

津南区小站镇东大站村

北辰区(7个)

北辰区北仓镇经济发展办公室

北辰区果园新村街区域发展办公室

北辰经济技术开发区总公司经济运行部

北辰区天穆镇经济发展办公室

北辰区小淀镇经济发展办公室

北辰区宜兴埠镇经济发展办公室

北辰区双街镇经济发展办公室

武清区(6个)

武清区统计局普查中心

武清区杨村街道办事处第四次全国经济普查办公室

武清区下朱庄街道办事处第四次全国经济普查办公室

武清区大碱厂镇企业服务中心

武清区崔黄口镇人民政府第四次全国经济普查办公室

天津京滨工业园企业服务中心

宝坻区(5个)

宝坻区宝平街道第四次全国经济普查领导小组办公室

天津市宝坻区林亭口镇第四次全国经济普查领导小组办公室

宝坻区钰华街道地质路社区第四次全国经济普查小组

宝坻区口东镇第四次全国经济普查领导小组办公室

宝坻区方家庄镇第四次全国经济普查领导小组办公室

滨海新区(9个)

天津市滨海新区统计调查中心

小王庄镇人民政府第四次全国经济普查办公室

天津市滨海新区新河街全国第四次经济普查办公室

天津港保税区发展和改革局统计科

天津市滨海新区海滨街道办事处第四次全国经济普查办公室

天津市滨海新区新城镇第四次全国经济普查办公室

国家税务总局天津市滨海新区税务局征收管理科

天津经济技术开发区发展和改革局(统计局)普查及统计执法科

天津东疆保税港区经济改革和运行局

宁河区(6个)

宁河区北淮淀镇第四次经济普查领导小组办公室

宁河区经济开发区招商服务中心

宁河区芦台镇财政统计办公室

宁河区潘庄镇第四次全国经济普查领导小组办公室

宁河区七里海镇第四次全国经济普查领导小组

天津宁河现代产业区投资服务管理有限公司

静海区(6个)

国家税务总局天津市静海区税务局

天津市静海区市场监督管理局

天津静海国际商贸物流园管理委员会

天津大邱庄工业区管理委员会

双塘高档五金制品产业园

静海区陈官屯镇王官屯村

蓟州区(5个)

天津市蓟州区统计局

蓟州区文昌街道办事处第四次全国经济普查办公室

蓟州区渔阳镇第四次全国经济普查办公室

天津市蓟州区新城建设管理委员会

蓟州区邦均镇第四次全国经济普查办公室

部门(5个)

天津市市场监督管理委员会政务服务处

国家税务总局天津市税务局征管和科技发展处

市委编办事业单位登记管理处(市事业单位登记管理局)

天津市民政局规划财务处

天津市体育局体育产业处

市经济普查办公室(1个)

天津市统计局普查中心

二、先进个人名单

和平区(7人)

杨雅雯 四级主任科员 和平区统计局

李  喆 统计员 和平区南市街群众工作办公室

王金荣 党委书记、主任 和平区南市街道庆有西里社区

高军鹏 科长 和平区新兴街道办事处群众工作办公室

张丽英 党委书记、主任 和平区劝业场街道兆丰路社区

于桂艳 统计员 和平区五大道街道办事处

王贵民 党委书记、主任 和平区五大道街三盛里社区

河东区(7人)

王晓岚 科长 河东区统计局

于志勇 科员 河东区统计局

张英伟 科员 河东区统计局

赵怡爽 科员 河东区统计局

夜梦洲 科长 河东区大王庄街道服务发展办公室

张振江 科长 河东区上杭路街道办事处服务发展办公室

李   社区统计主任 河东区春华街道新天地居委会

河西区(7人)

陈会民 四级主任科员 河西区桃园街道办事处

高  娟 科员 河西区马场街道办事处

王健智 一级科员 河西区越秀路街道办事处

崔景涛 科长 河西区友谊路街道办事处

牛  婷 科员 河西区天塔街道办事处

魏  敬 专职统计员 河西区东海街道办事处

梁  堃 副科长 河西区梅江街道办事处

南开区(8人)

陈娟娟 普查中心主任 南开区统计局

李国玺 普查中心副主任 南开区统计局

刘一帆 副科长 南开区统计局

王  晶 副科长 南开区统计局

马  静 公共服务办公室主任 南开区长虹街道办事处

王雅宁 科员 南开区兴南街道办事处

张维维 副主任 南开区水上公园街道办事处

赵靖雪 统计员 南开区体育中心街道办事处

河北区(8人)

李  飞 科长 河北区统计局

崔  艳 副科长 天津市河北区统计局

张宗浩 副科长 国家税务总局天津市河北区税务局

吕宝顺 科长 河北区人民政府光复道街道办事处

付  亮 科长 河北区人民政府望海楼街道办事处

刘勇玲 科长 河北区人民政府王串场街道办事处

于  华 统计员 河北区人民政府江都路街道办事处

蔡  丽 科员 河北区人民政府月牙河街道办事处

红桥区(8人)

李春虹 一级主任科员 红桥区西沽街道办事处

马   专职统计员 红桥区芥园街道办事处

刘  翾 专职统计员 红桥区咸阳北路街道办事处

肖国霞 专职统计员 红桥区双环邨街道办事处

董  丽 专职统计员 红桥区丁字沽街道办事处

雷  雪 一级科员 红桥区府西于庄街道办事处

殷万莉 二级主任科员 红桥区铃铛阁街道办事处

张  杨 社工 红桥区三条石街道尚都家园社区

东丽区(9人)

田洪庆 科长 东丽区统计局

张春盛 科长 东丽区统计局

马  煜 科员 东丽区统计局

郭  跃 科长 万新街道办事处

张  艳 副科 无瑕街道办事处

刘洪旭 科员 华明高新区管委会

王宝忠 统计办主任 金桥街道办事处

徐  虹 统计负责人 金钟街道办事处

宋庆强 战略发展部副部长 东丽区经济技术开发区管理委员会

西青区(9人)

高德利 副主任 西营门街退役军人服务站

李庚参 统计办主任 西青区李七庄街统计办公室

卞德宝 主任 中北镇统计办公室

温志明 统计办科员 西青区辛口镇统计办公室

刘  畅 党总支副书记 张家窝镇京福里社区

姜  帆 副主任 大寺镇经济发展办公室

贾天秀 科员 西青区王稳庄镇人民政府统计办

杨  涛 统计主管 天津市西青经济开发总公司

陈泓名 四级主任科员 西青区统计局

津南区(9人)

李德兴 信访督查专员 津南区双桥河镇人民政府

陈   科员 津南区长青办事处

刘  俐 专职统计员 津南区辛庄镇政府经发办

张  健 综合治理中心副主任 津南区双新街道办事处

董荣芳 收入核算科副科长 国家税务总局天津市津南区税务局

张学娜 科员 津南区双林街道办事处

盛怀艳 镇域经济服务中心副主任 津南区八里台镇

王德坤 科员 津南区农业高新技术开发区管委会

王志哲 综合统计科科长 津南区统计局

北辰区(9人)

冯晓君 科员 天津市北辰区大张庄人民政府

蒋  洋 统计员 天津市北辰区统计局

朱广松 科长 天津市北辰瑞景街道办事处

边立建 人大副主席 天津市北辰区双口镇人民政府

魏建中 统计员 天津市北辰区统计局

张  伟 科员 北辰区西堤头镇人民政府

胥  莉 统计员 天津市北辰区青光镇人民政府

于  洋 统计员 天津市北辰区北仓镇人民政府

郭沙沙 经济发展办副主任 天津市北辰区双街镇人民政府

武清区(9人)

吴  琼 四级主任科员 武清区统计局

雷永超 职员 天津京滨工业园

李洪颖 统计员 武清区东蒲洼街道办事处

赵春莲 统计员 武清区徐官屯街道办事处

李宝辛 主任 武清区大孟庄镇人民政府

陈立颖 统计员 武清区河西务镇人民政府

孙欣楠 统计员 武清区陈咀镇人民政府

赵雪梅 镇普查业务主任 武清区白古屯镇人民政府

刘文香 部长 天津武清经济技术开发区总公司

宝坻区(8人)

董  发 农经站会计 天津市宝坻区王卜庄镇人民政府

单长江 统计员 天津市宝坻区大唐庄镇人民政府

孔祥莉 四级主任科员 天津市宝坻区新开口镇人民政府

马  宁 统计员 天津市宝坻区郝各庄镇人民政府

王志军 统计员 天津市宝坻区海滨街道办事处

郑永跃 一级科员 天津市宝坻区尔王庄镇人民政府

杜  娟 统计员 天津市宝坻区霍各庄镇人民政府

徐正军 副局长 天津市宝坻区统计局

滨海新区(14人)

林金涛 科员 天津市滨海新区统计调查中心

周   专职统计员 滨海新区茶淀街道办事处

李珊珊 专职统计员 滨海新区汉沽街道办事处

黄会勇 二级主任科员 滨海新区新北街道办事处

王玉玲 科长 滨海新区大沽街道办事处

及  莹 副科长 滨海新区大港街道办事处

张  琦 科长 天津滨海高新技术产业开发区经济发展局

邢友聪 科长 中新天津生态城经济局

左晓明 二级主任科员 滨海新区杭州道街道办事处

窦健莉 专职统计员 滨海新区古林街道办事处

季燕华 一级主任科员 滨海新区市场监管局

肖传霞 专职统计员 滨海新区中塘镇人民政府

刘桐瑞 专职统计员 滨海新区太平镇人民政府

张惠茹 科长 滨海新区新村街道办事处

宁河区(7人)

刘志刚 普查中心主任 天津市宁河区统计局

宋丽君 副科长 天津市宁河区统计局

李桂凤 专职统计员 天津市宁河区统计局

朱建利 专职统计员 天津市宁河区统计局

刘  琪 科员 天津市宁河区芦台镇财政统计办公室

岳守林 统计员 天津市宁河区岳龙镇财政统计办公室

岳玉迎 财政统计办主任 天津市宁河区造甲城镇人民政府

静海区(8人)

祁富疆 统计办主任 天津市静海区静海镇人民政府

刘  建 统计员 静海区统计局驻大邱庄镇政府经济发展办公室

刘   统计办科员 天津市静海区唐官屯镇人民政府

王梓宁 经济发展促进中心科员 天津市静海区独流镇人民政府

田莉莉 经济管理办公室副主任 天津市静海区中旺镇人民政府

张  娟 统计员 静海区统计局驻梁头镇政府经济发展办公室

王  权 企业办科员 天津市静海区杨成庄乡人民政府

于茂春 普查中心副主任 天津市静海区统计局

蓟州区(8人)

王晓辉 副局长 天津市蓟州区统计局

李晋生 科员 天津市蓟州区统计局

孙  新 科长 天津市蓟州区统计局

王晓光 科员 天津市蓟州区渔阳镇综合办公室

王晓磊 统计员 天津市蓟州区洇溜镇财税办公室

段风顺 统计员 天津市蓟州区马伸桥镇人民政府

韩素艳 统计员 天津市蓟州区上仓镇人民政府

王立伟 统计办主任 天津市蓟州区下仓镇综合办公室

部门(7人)

刘倩倩 助理工程师 天津市市场监督管理委员会

祁芳菲 一级主任科员 国家税务总局天津市税务局

王逸群 三级主任科员 市委编办

宋晓哲 主任科员 天津市民政局

张义昌 副处长 天津市交通运输委员会

杨晓莹 一级主任科员 天津市人力资源和社会保障局

杜   三级主任科员 天津海河教育园区

市经济普查办公室(8人)

董默涵 一级科员 天津统计执法大队(借调贸易外经统计处)

樊  硕 四级主任科员 天津市统计局固定资产投资统计处

张晓娟 四级主任科员 天津市统计局能源资源和环境统计处

石  磊 四级主任科员 天津市统计局国民经济核算处

葛  宁 三级主任科员 天津市统计局工业统计处

王  巍 四级主任科员 天津市统计局网络安全和信息化办公室

韩亚南 四级主任科员 天津市统计局办公室

张胜云 二级主任科员 天津市统计局普查中心(借调服务业统计处)

三、公示期限

202096日至912

四、公示期间由天津市第四次全国经济普查领导小组办公室负责接待来信、来访。

联系电话:27230612

   真:27315933

电子邮件:stjjpczx@tj.gov.cn

  公示.pdf


天津市第四次全国经济普查领导小组办公室

202097日